РУ БЕ EN

Социально-педагогический проект «Веселая прогулка ВМЕСТЕ»

Уважаемые родители детей дошкольного возраста!

 

Педагогические работники учреждений дошкольного образования Пуховичского района разработали для детей дошкольного образования и их законных представителей увлекательные «маршруты выходного дня». Организация родителями совместных прогулок с детьми в выходной день будет способствовать формированию у детей и взрослых представлений о социальных и природных объектах ближайшего окружения; воспитанию уважения к малой родине; бережного отношения к природе и предметам рукотворного мира; формированию культуры здорового образа жизни в семье; повышению эмоционального фона взаимоотношений между детьми и родителями; активизации общения членов семьи в условиях совместного семейного досуга. А помогут Вам разработки педагогами маршрутов выходного дня с информацией о рукотворных и природных объектах, встречающихся на маршруте; подбором подвижных и дидактических игр на закрепление полученных представлений; рекомендациями для организации общения с ребенком, познавательной и разных видов художественной деятельности.

Впечатления о прогулках мы предлагаем Вам отразить в фотоотчетах, видеороликах, рисунках, коллажах, творческих поделках, коллекциях природного материала. Мы с большим удовольствием представим их на районных мероприятиях, мероприятиях в учреждениях дошкольного образования.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПУХОВИЧСКОГО РАЙОНА

С выбором интересного маршрута прогулки Вам поможет информация на официальных сайтах учреждений дошкольного образования (рубрика «Веселая прогулка ВМЕСТЕ!») 

 

ГУО "Дошкольный центр развития ребенка г. Марьина Горка "Росток"

 

ГУО "Детский сад №6 г. Марьина Горка"

 

ГУО "Детский сад "Зубренок" п. Дружный"

 

ГУО "Блонский детский сад Пуховичского района"

 

ГУО "Габриелевскй детский сад Пуховичского района"

 

ГУО "Дричинский детский сад Пуховичского района"

 

ГУО "Зазерский детский сад Пуховичского района"

ГУО "Детский сад "Солнышко" п. Дружный"

 

ГУО "Новоселковский детский сад Пуховичского района"

 

 

Интернет-ресурсы: