РУ БЕ EN

11 октября в ГУО «Средняя школа № 1 г. Марьина Горка» проведен семинар-практикум для молодых педагогов по теме «Современный урок: какой он?»

11.10.2022

11 октября 2022 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Марьина Горка» проведен семинар-практикум для молодых педагогов (1-го года работы) учреждений общего среднего образования по теме «Современный урок: какой он?» В ходе проведения семинара были разъяснены  основные положения нового Кодекса об образовании Республики Беларусь, новых нормативных правовых документов, необходимых для использования в работе учителя. Решены педагогические ситуации, подробно изучены практические вопросы по составлению плана-конспекта урока, проработаны структурные моменты организации современного урока. Вниманию молодых специалистов учреждений образования Пуховичского района были представлены 7 открытых уроков по учебным предметам: математика (3 класс), английский язык (7 класс), физическая культура и здоровье(5 класс), русский язык(5 класс), физика (8 класс), история (10 класс), биология (11 класс)  и 1 открытое занятие на ПКПП.

Участники семинара смогли задать интересующие их вопросы и получить на них от учителей-предметников ответы.

Получилась   интересное мероприятие по теме  семинара с полезной информацией для участников, с обменом опытом и с живыми примерами из практики.