РУ БЕ EN

В Руденском центре творчества детей и молодёжи "Вясёлка" для педагогов дополнительного образования в рамках школы педагогического мастерства прошёл семинар

06.10.2022

6 октября в ГУДО "Руденский центр творчества детей и молодёжи "Вясёлка" Пуховичского района" для педагогов дополнительного образования Пуховичского района в рамках школы педагогического мастерства прошёл семинар "Нормативно-правовая компетентность педагога дополнительного образования как средство обеспечения современного качества образования".

Для педагогов дополнительного образования была организована выставка методической литературы и педагогического опыта, на которой были представлены нормативные документы, методические пособия, программы  объединений по интересам, печатные издания.

Открыла семинар директор центра творчества Верещако Елена Владимировна, которая раскрыла основные задачи и направления работы дополнительного образования детей и молодёжи в 2022/2023 учебном году. Ознакомила присутствующих с нормативно-правовым обеспечением в работе педагога дополнительного образования. Рассмотрела требования к оформлению необходимой документации педагога дополнительного образования.

Якубович Надежда Ивановна, педагог дополнительного образования подробно остановилась на требованиях по разработке программы объединения по интересам и провела практикум "Моделирование программы объединения по интересам". Ознакомила с методическими рекомендациями по ведению журнала учёта и планирования работы объединений по интересам.

Для участников семинара были организованы педагогами центра творческие мастер-классы: "Креативный букет" (педагог Виноградова Анжела Ивановна); "Открытка поздравОК" (педагог Кэлкэй Татьяна Александровна); "Комплимент" (педагог Абакунчик Марина Владимировна).

 

Фотогалерея: