РУ БЕ EN

ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр «Виктория» Пуховичского района»

222811, г. Марьина Горка, ул. Стадионная, 4

e-mail: foc_victoria@pukhovichi-asveta.gov.by

тел./факс: +375 1713 3 53 18

Директор

Медведев

Анатолий Александрович

тел.: +375 1713 47 7 09

 

Работу по развитию физической культуры и спорта по месту жительства в районе осуществляет государственное учреждение «Физкультурно – оздоровительный центр «Виктория» Пуховичского района» отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

В физкультурно-оздоровительном центре «Виктория» физкультурно-оздоровительные услуги всем слоям населения оказывают 14 штатных тренеров по спорту и 10 инструкторов по физкультурно-оздоровительной работе. Из них 10 человек являются основными работниками, 14 – совместителями. Открыты направления: футбол, волейбол, шашки, таэквондо, система восточных единоборств и оздоровления Нят-Нам, большой теннис, услуги тренажерных залов, аэробика, ритмическая гимнастика с элементами фит-джампинга, пилатеса и восточных танцев, оздоровительные группы пенсионеров, армрестлинг, гиревой спорт, лёгкая атлетика, тайландский бокс, ушу.

 

 

Занятия проводятся согласно расписанию на базе учреждений образования, а также в тренажерном зале а/г «Блонь», спортивном зале «Свислочь», спортивном зале по ул. Спасателей в г. Марьина Горка, спортивной арене на футбольном поле с искусственным покрытием в городе Марьина Горка в филиале «ФОЦ «Виктория» в посёлке Дружный.

В аг. Блонь работает детская комнаты для занятия оздоровительной физической культурой, которая оснащена надувным батутам, ортопедическим массажным ковриком и различным  спортивным инвентарём для укрепления здоровья малышей.

На балансе ГУ «ФОЦ «Виктория» находятся объекты: спортивная арена с футбольным полем  с искусственным покрытием в городе Марьина Горка, тренажерный зал в аг. Блонь, спортивный зал в п. Свислочь, спортивный зал в г. Марьина Горка с прилегающими спортивными площадками спортивный комплекс в посёлке Дружный.

Услуги физкультурно-оздоровительной направленности оказываются населению по месту жительства на территориях сельских (поселковых) Советов Пуховичского района на базе учреждений образования, в тренажерном зале аг. Блонь, в спортивном зале поселка Свислочь, физкультурном комплексе посёлка Дружный. Из 14 сельских (поселковых) Советов Пуховичского района в 7 Советах центром предоставляются услуги по оздоровлению населения.

Совет Наименование услуги
Руденский

Волейбол

Дричин Гиревой спорт
Блонский Тренажерный зал
Свислочский Футбол, аэробика
Шацкий Футбол, шахматы
Новоселковский Волейбол
Правдинский Игровые виды

 

Спортсмены ГУ «ФОЦ «Виктория» Пуховичского района» регулярно принимают участие в областных и республиканских соревнованиях, первенствах и чемпионатах Мира и Европы,  этапах кубка Мира и международных соревнованиях. Юрий Левчик, Светлана Долгая, Павел Ходочинский, достойно представляют наш район на Чемпионатах Мира и Европы по гиревому спорту.

 

В августе 2021 года на Молодёжном Чемпионате мира по шашкам-64, воспитанник тренера Новицкой Марины Петровны Захар Шибаков завоевал серебряную медаль. В 2022 году  серебряным призёром первенства Республики Беларусь по шашкам-100 среди молодёжи стала Юлия Размыслович, бронзовым призёром Республики Беларусь по шашкам-64 стал Захар Шибаков.

Екатерина Батт в 2021 году стала чемпионкой Беларуси по армрестлингу. В 2022 году 3 спортсменам присвоено звание мастера спорта Республики Беларусь по армрестлингу.

В 2022 году женская команда по волейболу стала Чемпионом Кубка Минской области, мужская команда заняла  3 место.

В 2022 году воспитанницы тренера по спорту Ломако Дмитрия Анатольевича Лосик Анастасия и Жернасек Алина в составе команды Минской области стали бронзовыми призёрами олимпийских дней Молодёжи по футболу.

Под руководством тренера по спорту Ходочинского Павла Ивановича спортсмены Пуховичского района становятся победителями и призёрами областных и республиканских соревнований.

Физкультурно-оздоровительный центр «Виктория» работает для того, чтобы каждый человек, независимо от возраста, мог выбрать физическую активность по душе и позаботиться о своем здоровье.

Интернет-ресурсы: